| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD93_CORE_V10 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MIMX9352CVVxMAB |
| CPU | 多核异构 64位双核A55+M33 |
| 尺寸 | 45mmx44mm |
| 支持系统 | Linux (Yocto + QT6.3)内核5.15.71 |
| 应用领域 | 边缘计算/工业控制/域控制器计算分流引擎/无线或联网扬声器 |
| NPU | 0.5Tops |
| 内存RAM | 1GB(默认)/2GB(选配) LPDDR4 |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 双GMAC |
| LVDS/RGB/HDMI | 1920X1080P @60Hz |
| MiPiTX | 1080P60 4通道带PHY |
| MiPiRX | 1080P60 2通道PHY/8位并行YUV/RGB |
| PCI-E | 无 |
| USB | 2路独立USB2.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | 工业级-40度到125度 |
| CAN/FD | 双路CAN总线 |
| 千兆以太网 | 双路RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 8路SPI |
| I2C/I3C | 8个I2C/2个I3C |
| UART | 8路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达128 |
| ADC | 4通道12位ADC |
| 连接器 | BTB连接器X3 80PIN 松下产AXK6F80547YG |