| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD8_CORE_RC2 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MIMX8MQ6CVAHZAB |
| CPU | 多核异构 四核A53+M4 |
| 尺寸 | 70mmx70mm |
| 支持系统 | Android 8.1/Linux4.9.88 |
| 应用领域 | 工业控制/工厂自动化/楼宇安全与监控/自动车辆识别 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | 2GB LPDDR4 |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 板载内置千兆MAC+PHY |
| LVDS/RGB/HDMI | 720P@60Hz LVDS(4通道)/24位RGB |
| MiPiTX | 1080P60 4通道带PHY |
| MiPiRX | 4通道PHY |
| PCI-E | 2路PCIE 2.0 |
| USB | 2路独立USB3.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | 工业级-40度到85度 |
| CAN/FD | 无 |
| 千兆以太网 | 板载内置千兆MAC+PHY |
| I2S/SPI | 3路SPI |
| I2C/I3C | 4路I2C |
| UART | 4路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达160 |
| ADC | 无 |
| 连接器 | 1.27MM排针带围栏 |