| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD8MP_CORE_V11 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MIMX8ML8CVNKZAB |
| CPU | 多核异构 四核A53+M7 |
| 尺寸 | 60mmx45mm |
| 支持系统 | Android /Linux (Yocto + QT6.3) |
| 应用领域 | 边缘计算/工业控制/HMI网关/无人机/交通监测仪和流量优化 |
| NPU | 2.3Tops |
| 内存RAM | 1GB(选配)/2GB(默认)/4GB(选配) LPDDR4 |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC/32G高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 双GMAC |
| LVDS/RGB/HDMI | HDMI 2.0 4K@60Hz |
| MiPiTX | 1080P@60Hz 4通道带PHY |
| MiPiRX | 4通道PHY |
| PCI-E | 1路PCIE 3.0 |
| USB | 2路独立USB3.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | 工业级-40度到85度 |
| CAN/FD | 双路CAN总线 |
| 千兆以太网 | 双路RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 3路SPI |
| I2C/I3C | 6路I2C |
| UART | 4路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达160 |
| ADC | 无 |
| 连接器 | BTB连接器X4 80PIN 松下产AXK6F80547YG |