| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD8MM_LPDDR4_CORE_V20 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MIMX8MM6CVTKZAA |
| CPU | 多核异构 四核A53+M4 |
| 尺寸 | 56mmx36mm |
| 支持系统 | Android/ubuntu/Linux+QT |
| 应用领域 | 工业控制HMI/智能家居/智慧医疗 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | LPDDR4 4GB |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | GMAC |
| LVDS/RGB | 无 |
| MiPiTX | 1080P@60Hz 4通道带PHY |
| MiPiRX | 4通道带PHY |
| PCI-E | 1路PCIE 2.0 |
| USB | 二路USB2.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | 工业级-40度到85度 |
| CAN/FD | 无 |
| 千兆以太网 | RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 3路SPI |
| I2C/I3C | 4路I2C |
| UART | 4路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达120 |
| ADC | 无 |
| 连接器 | BTB连接器X3 80PIN 松下产AXK6F80547YG |