| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD6X_DH_CORE_V10 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MCIM6X4CVM08AC |
| CPU | 多核异构 A9+M4 |
| 尺寸 | 70mmx60mm |
| 支持系统 | FreeRTOS+Linux4.9.88 |
| 应用领域 | 工业控制/智能充电桩/汽车电子/数字仪表 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | 512MB LPDDR4 |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 双GMAC |
| LVDS/RGB/HDMI | 720P@60Hz LVDS(4通道)/24位RGB |
| MiPiTX | 无 |
| MiPiRX | 无 |
| PCI-E | 1路PCIE 2.0 |
| USB | 3路独立USB2.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | 工业级-40度到85度 |
| CAN/FD | 双路CAN总线 |
| 千兆以太网 | 双路RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 1路SPI |
| I2C/I3C | 4路I2C |
| UART | 5路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达125 |
| ADC | 8路模拟ADC输入接口 |
| 连接器 | 1.27MM排针带围栏 |