| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD6UX_CORE_V20 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MCIMX6G2CVM05AB |
| CPU | A7 (528MHz) |
| 尺寸 | 65mmx45mm |
| 支持系统 | LINUX+FreeRTOS |
| 应用领域 | 工业控制/协议转换器/联网广播/楼宇安全与监控 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | 512MB |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 双路板载内置百兆MAC |
| LVDS/RGB | 24位RGB 720P@60Hz |
| MiPiTX | 无 |
| MiPiRX | 8位并行YUV/RGB |
| PCI-E | 无 |
| USB | 二路USB2.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | 工业级-40度到85度 |
| CAN/FD | 双路CAN总线 |
| 千兆以太网 | 双路RMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 4路SPI |
| I2C/I3C | 4路I2C |
| UART | 8路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达76 |
| ADC | 2路模拟ADC输入接口 |
| 连接器 | 1.27MM排母 |