| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD6D/Q V6.1 |
| 处理器厂家 | NXP |
| 主控型号 | MCIMX6U5EVM10AD |
| CPU | 双核A9(1GHz) |
| 尺寸 | 61.5mmx61.5mm |
| 支持系统 | Android/ubuntu/linux+QT |
| 应用领域 | 电子座舱/数字仪表/智能货柜 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | 1GB |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | GMAC |
| LVDS/RGB | 1080P@60Hz LVDS/24位RGB |
| MiPiTX | 1280*800分辨率2通道带PHY |
| MiPiRX | 支持4 Lane 最高支持500W |
| PCI-E | 1路PCIE 2.0 |
| USB | 二路USB2.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | -20度到85度 |
| CAN/FD | 双路CAN总线 |
| 千兆以太网 | RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 5路SPI |
| I2C/I3C | 3路I2C |
| UART | 5路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达153 |
| ADC | 无 |
| 连接器 | 1.27MM排针 |