| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD3588_CORE_V30 |
| 处理器厂家 | 瑞芯微 |
| 主控型号 | RK3588 |
| CPU | 多核异构 四核A76+四核A55 |
| 尺寸 | 77mmx77mm |
| 支持系统 | Android/ubuntu/Linux+QT |
| 应用领域 | 边缘计算/工业人机接口/汽车电子/智能机器人/智能车路协同 |
| NPU | 6Tops |
| 内存RAM | LPDDR4 4GB(默认)/8GB(选配) |
| Emmc存储 | 32GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 双GMAC |
| LVDS/RGB/HDMI | 双路HDMI高清输出,最高支持4K显示 |
| MiPiTX | 双路MIPI DSI,最高支持2K |
| MiPiRX | 6路MIPI CSI输入 |
| PCI-E | 1路PCIE 3.0 x4 + 3路PCIE2.0 x1 |
| USB | 3路独立USB2.0 其中一路为OTG,2路USB 3.0接口(与DP共用) |
| 工作温度 | -10到+75度 |
| CAN/FD | 双路CAN总线 |
| 千兆以太网 | 双路RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 5路SPI |
| I2C/I3C | 7路I2C |
| UART | 10路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达120 |
| ADC | 4路模拟ADC输入接口 |
| 连接器 | BTB连接器X4 80PIN 松下产AXK6F80547YG |