| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD3576_CORE_D4_V20 |
| 处理器厂家 | 瑞芯微 |
| 主控型号 | RK3576 |
| CPU | 四核A72+四核A53 |
| 尺寸 | 61mmx51mm |
| 支持系统 | Android/ubuntu/Linux+QT |
| 应用领域 | 边缘计算/工业控制/无人机/机器人电器/自动车辆识别 |
| NPU | 6TOPS |
| 内存RAM | LPDDR4 8GB |
| Emmc存储 | 32GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | GMAC |
| LVDS/RGB | 1080P@60Hz RGB |
| MiPiTX | 1080P@60Hz 4通道带PHY |
| MiPiRX | 4通道带PHY |
| PCI-E | 2路PCIE 2.0 |
| USB | 二路USB2.0 一路USB3.0 OTG |
| 工作温度 | 商业级-10度到75度 |
| CAN/FD | 二路CAN |
| 千兆以太网 | RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 5路SPI |
| I2C/I3C | 10路I2C |
| UART | 12路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达100 |
| ADC | 3路ADC |
| 连接器 | BTB连接器X4 80PIN 松下产AXK6F80547YG |