| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD3568_CORE_V10 |
| 处理器厂家 | 瑞芯微 |
| 主控型号 | RK3568 |
| CPU | 多核 四核A55 GPU-Mali G52 |
| 尺寸 | 65mmx51mm |
| 支持系统 | Andriod11/Andriod13/Debian11 /Buildroot+ QT5.15/Ubuntu20.04/Open Harmony4.0 |
| 应用领域 | 边缘计算/工业控制/无人机/机器人电器/自动车辆识别 |
| NPU | 0.8TOPS |
| 内存RAM | LPDDR4 2GB |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | GMAC |
| LVDS/RGB | 支持单路LVDS显示输出最高1280x800 |
| MiPiTX | 1080P@60Hz 4通道带PHY |
| MiPiRX | 4通道带PHY |
| PCI-E | 4通道带PHY |
| USB | 四路USB2.0 其中一路为OTG,其中两路USB3.0 |
| 工作温度 | 商业级-10度到75度 |
| CAN/FD | 三路CAN |
| 千兆以太网 | RGMII以太网接口 |
| I2S/SPI | 4路SPI |
| I2C/I3C | 6路I2C |
| UART | 10路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达152 |
| ADC | 8路ADC |
| 连接器 | BTB连接器X4 80PIN 松下产AXK6F80547YG |