| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD3399_CORE_V51/V52 |
| 处理器厂家 | 瑞芯微 |
| 主控型号 | RK3399 |
| CPU | 多核异构 双核A72+四核A53 |
| 尺寸 | 77mmx77mm |
| 支持系统 | Android/ubuntu/Linux+QT |
| 应用领域 | 工业计算机/网关/HMI/机器人电器 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | LPDDR4 4GB |
| Emmc存储 | 32GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 高速SDIO接口 |
| LVDS/RGB/HDMI | 双通道LVDS |
| MiPiTX | 双路MIPI DSI |
| MiPiRX | 1路MIPI CSI输入 |
| PCI-E | 1路PCIE 2.0 x4 |
| USB | 3路独立USB2.0 其中一路为OTG,2路USB 3.0接口 |
| 工作温度 | -10到+75度 |
| CAN/FD | 无 |
| 千兆以太网 | 无 |
| I2S/SPI | 6路SPI |
| I2C/I3C | 8路I2C |
| UART | 5路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达75 |
| ADC | 3路模拟ADC输入接口 |
| 连接器 | 1.27MM排针带围栏 |