| 名称 | 配置 |
|---|---|
| 核心板型号 | MD328_RC1 |
| 处理器厂家 | 瑞芯微 |
| 主控型号 | RK3288 |
| CPU | 四核A17 |
| 尺寸 | 75mmx68mm |
| 支持系统 | Android 5.1/7.1/8.1 |
| 应用领域 | 工业控制HMI/智能家居/智慧医疗 |
| NPU | 无 |
| 内存RAM | DDR3 2GB |
| Emmc存储 | 8GB 高速EMMC |
| 无线网络 | 2.4G+5.8G 双频WiFi 高速SDIO接口 |
| 有线网络 | 板载内置百兆MAC+PHY |
| LVDS/RGB/HDMI | 双通道LVDS |
| MiPiTX | 1路MIPI DSI |
| MiPiRX | 1路MIPI CSI输入 |
| PCI-E | 无 |
| USB | 3路独立USB2.0 其中一路为OTG |
| 工作温度 | -10到+75度 |
| CAN/FD | 无 |
| 千兆以太网 | 无 |
| I2S/SPI | 3路SPI |
| I2C/I3C | 4路I2C |
| UART | 5路串口 |
| GPIO | 可复用GPIO高达98 |
| ADC | 无 |
| 连接器 | 1.27MM排针 |